Минкульт призвал киностудию Довженко не сотрудничать с каналами Медведчука

Санкции предусматривают запрет на деятельность этих телеканалов на территории государственных предприятий
Минкульт призвал киностудию Довженко не сотрудничать с каналами Медведчука
Александр Ткаченко (фото: УНИАН)
3 февраля 2021, 17:37
читати українською

Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко обратился к киностудии Довженко с просьбой прекратить сотрудничество с тремя украинскими телеканалами, против которых введены санкции.

Об этом Ткаченко сказал в эфире телеканала "Украина 24".

Мы направили сегодня письмо киностудии Довженко о прекращении сотрудничества с этими телеканалами, поскольку они находятся на территории государственной киностудии, - отметил Ткаченко.

Министр отметил, что введенные санкции предусматривают запрет на деятельность этих телеканалов на территории государственных предприятий.

По словам Ткаченко, решение СНБО о введении санкций на "112 Украина", ZIK и NewsOne многогранное, поскольку оно касается как лицензии, так и деятельности этих телеканалов на территории государственных предприятий.

Читайте также

Напомним, 2 февраля президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о применении санкций против народного депутата Тараса Козака и против ряда телеканалов Виктора Медведчука.

Зеленский объяснил свое решение относительно санкций попыткой остановить пропаганду, "финансируемую государством-агрессором, которая подрывает Украину на ее пути в ЕС и евроатлантической интеграции".

Депутат от партии Медведчука Вадим Рабинович заявил, что в связи с закрытием телеканалов ОПЗЖ инициирует процедуру импичмента президента Зеленского.