Минобороны приобретет дополнительные Bayraktar для ВСУ - Резников

Ударные БПЛА будут иметь украинские двигатели
Важно
Минобороны приобретет дополнительные Bayraktar для ВСУ - Резников
Bayraktar TB2 Фото: defence-ua.com
12 ноября 2021, 21:06
читати українською

Новоназначенный министр обороны Алексей Резников заявил, что в следующем году Минобороны дополнительно приобретет беспилотные разведывательно-ударные комплексы Bayraktar TB2 для нужд Вооруженных сил.

Об этом он заявил сегодня, 12 ноября, в рамках рабочей поездки в район проведения операции Объединенных сил, передает пресс-служба МОУ.

Наши турецкие партнеры публично объявили, что они берут украинские двигатели для обустройства "Байрактаров". Мы дополнительно планируем приобрести их в следующем году. Но это будут украинские "Байрактары", подчеркиваю. То есть, изготовлены в Турции, но они будут украинские, на вооружении Вооруженных Сил Украины, - сказал министр (досье Резникова).

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный отметил, что Вооруженные Силы находятся в постоянной готовности к применению ударного дрона в случае провокативных действий со стороны вооруженных формирований РФ.

Мы к этому шли не один день и не два, готовились, нарабатываем тактику применения, нарабатываем методику. Впереди еще очень много интересной для нас работы, – сказал он.

Напомним, Украина и Турция подписали Меморандум о строительстве совместного учебно-испытательного центра по эксплуатации беспилотников Bayraktar. 1 ноября стало известно, что Украина хочет наладить полномасштабное производство боевых беспилотников Bayraktar для ВСУ и экспорта за границу.

Читайте также

1