Минздрав Грузии рекомендовал госпитализировать Саакашвили

У политика ухудшилось состояние здоровья из-за голодовки
Главное
Минздрав Грузии рекомендовал госпитализировать Саакашвили
Митинг в поддержку Саакашвили Фото: Vano SHLAMOV/AFP
20 октября 2021, 10:10
читати українською

Консилиум врачей Министерства здравоохранения Грузии выступил с рекомендацией госпитализировать заключенного экс-президента Михаила Саакашвили.

По данным "Спутник Грузия", об этом заявил врач Зураб Пагава. Он отметил, что консилиум из шести врачей вместе с личным врачом экс-президента во вторник, 19 октября, посетил голодающего и взял все необходимые анализы.

Мы поставили вопрос о профилактической госпитализации, и сейчас он рассматривается. Это не срочная госпитализация, но поскольку высока вероятность осложнений, чтобы перестраховаться, мы дали рекомендацию о госпитализации. Это не вопрос времени, но нужно сделать это в ближайший период, - сказал Пагава.

Сам Саакашвили голодает уже 20-й день и не собирается прекращать.

Личный врач экс-президента Николоз Кипшидзе отметил, что госпитализация состоится, но позже.

Пока его (Саакашвили. - Ред.) состояние такое, как и было. Особых ухудшений нет, - сказал Кипшидзе.

Напомним, Саакашвили задержали 1 октября в Тбилиси. Бывший президент Грузии прилетел на родину для участия в местных выборах. Его сразу задержали и отправили в тюрьму, где он объявил голодовку. В день задержания Саакашвили и Ясько записали совместное видео, в котором рассказали о своих отношениях.

В то же время украинские пограничники проводят внутреннее расследование относительно выезда Михаила Саакашвили из Украины в Грузию.

Читайте больше в нашем материале: Саакашвили под стражей: что политику "светит" в Грузии и надо ли Украине его возвращать

Читайте также