Местные выборы-2020: результаты до сих пор не объявили в 11 советах

Процесс установления результатов голосования уже на финише
Главное
Местные выборы-2020: результаты до сих пор не объявили в 11 советах

В Центральной избирательной комиссии заявили, что в 11 советах и по 6 городским головам не объявили результатов относительно местных выборов в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба ЦИК.

Всего в Украине из 1577 местных советов территориальных избирательных комиссий установили результаты выборов в 1566 советов. Из 1421 городских, поселковых, сельских голов установлены результаты по 1415.

Процесс установления результатов голосования - на финише, - сообщили в ЦИК.

Также в Центризбиркоме добавили, что сегодня Черновицкая ТИК установила результаты выборов городского главы и назначила повторное голосование на 29 ноября. Кроме этого были установлены результаты выборов депутатов Киевского облсовета.

Читайте также

Напомним, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов направил письмо на имя председателя Центральной избирательной комиссии Олега Диденко с требованием принять меры для установления результатов голосования на местных выборах 25 октября 2020 года и немедленного их обнародования на официальном веб-сайте ЦИК.

В восьми областных центрах жители избрали мэра в первом туре: в Киеве победил Виталий Кличко, в Харькове - Геннадий Кернес, в Запорожье - Владимир Буряк, в Виннице - Сергей Моргунов, в Ивано-Франковске - Руслан Марцинкив, в Чернигове - Владислав Атрошенко, в Хмельницком - Александр Симчишин, в Тернополе - Сергей Надал.

Больше читайте о местных выборах в нашем материале: Битва за кресло мэра: в каких городах второй тур будет "жарким".

1