Минздрав планирует производить миллион тестов на коронавирус в месяц

Правительство Украины закупило уже 66 тысяч тестов на антиген к коронавирусу

В Министерстве здравоохранения Украины заявили, что уже начали получать тесты на антиген и планируют производить около 1 миллиона тестов на коронавирус в месяц.

Об этом заявил министр здравоохранения Украины Максим Степанов в эфире "Украина 24 ".

Сейчас вопросы с тестами уже практически урегулированы. К ним еще присоединятся тесты на антиген, которые уже есть в стране и распределяются между регионами. Это также уберет любую проблематику с тестированием, - заявил Степанов.

Читайте также

По его словам, тесты на антигены можно будет сделать в семейных врачей, в больницах. При этом результат будет известен через 15 минут.

К тому же Степанов (досье Степанова) заявил, что правительство Украины закупило уже 66 тысяч тестов на антиген к коронавирусу. До конца года планируют приобрести всего 1,3 миллиона таких тестов.

Напомним, что сегодня, 7 декабря, президент Украины Владимир Зеленский на еженедельном совещании с членами правительства рассказал об алгоритмах подготовки к массовой вакцинации от Covid-19. По его словам, страна должна определиться, кто будет вакцинироваться первым. Ведь такую массовую вакцинацию в мире будут делать впервые.