Минздрав сообщил, кто чаще умирает от COVID-19

В Украине чаще всего коронавирус фиксируют у людей старше 50 лет
Минздрав сообщил, кто чаще умирает от COVID-19
Коронавирус (фото: УНИАН)
10 декабря 2020, 13:17
читати українською

Заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Виктор Ляшко рассказал, что в Украине более 75% умерших от коронавируса были люди, которым более 60 лет.

Об этом он рассказал на брифинге в четверг, 10 декабря.

По его словам, в Украине чаще всего коронавирус фиксируют у людей в возрасте от 50 лет.

Чаще всего COVID-19 регистрируют у нас в возрастной группе 50-59 лет. Именно 21,6% от заболевших приходится на эту группу, - сказал санврач.

Ляшко (досье Виктора Ляшко) также отметил, что одновременно наибольший процент летальных случаев от коронавируса в группе 60-69 лет.

Более 75% летальных случаев у нас регистрируется в возрастной группе 60+, - сообщил он.

Читайте также

Напомним, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль (досье Дениса Шмыгаль) рассказал, что получить вакцину против COVID-19 бесплатно смогут только 10% населения Украины, в частности приоритетные группы и группы риска, другим - придется платить.

Министр здравоохранения Максим Степанов (досье Максима Степанова) сообщил, что приоритетными группами населения для получения вакцины от COVID-19 должны быть люди, которые входят в группы риска.

Впоследствии правительство установит и утвердит порядок вакцинации, то есть будут определены группы, социальные группы, группы риска.

1