Можно перепутать с простудой: врач назвал признаки "ковидного" кашля

По меньшей мере 68% инфицированных жалуются на него
Можно перепутать с простудой: врач назвал признаки "ковидного" кашля
Коронавирус (фото: Pexels)
29 октября 2021, 19:46
читати українською

Коронавирус очень прогрессирует и его легко спутать с простудой, но "ковидный" кашель имеет свои признаки. Поэтому важно, его различать, чтобы не возникало осложнений.

Об этом сообщает The Mirror.

По меньшей мере 68% инфицированных COVID-19 жалуются на "ковидный" кашель. При этом у больных также могут быть симптомы, похожие на простуду и ОРВИ, в том числе насморк, жар и кашель.

Согласно совместному отчету ВОЗ и Китая за февраль 2020 года, сухой кашель является вторым по распространенности симптомом коронавируса. Это тогда, когда больной кашляет без мокроты. При этом он очень глубокий.

В то же время сухой кашель может указывать не только на коронавирус, но на аллергию, воздействие сухого воздуха, курение и другие заболевания.

По словам медиков, самому не так легко отличить болезнь. Поэтому стоит сделать тест на коронавирус, поскольку больной может заражать других. Если у вас постоянный кашель, жар или изменения обоняния, или вкуса, нужно сделать ПЦР-тест и оставаться дома.

Если же тесты оказались отрицательными, то можно предположить, что у вас таки простуда.

Напомним, что у вакцинированных от коронавируса людей болезнь может проявляться без симптомов, при этом они также могут заражать других людей.

Читайте также наш материал: Коронавирус или ОРВИ: как распознать болезнь у взрослых и детей

Читайте также

1