Мужчину осудили на восемь лет за нападение на сотрудника Офиса президента

Преступление произошло в марте 2019 года
Мужчину осудили на восемь лет за нападение на сотрудника Офиса президента
Тюрьма Фото: Caroline Martins с Pexels
21 января 2021, 17:37
читати українською

За разбойное нападение, повлекшее смерть, на сотрудника Офиса президента обвиняемого осудили на восемь лет с конфискацией имущества.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

В четверг, 21 января 2021 года, гражданина Республики Армения лишили свободы на восемь лет за совершение разбойного нападения на работника Офиса президента.

По результатам судебного рассмотрения Шевченковский районный суд города Киева признал обвиняемого виновным по ч. 2 ст. 187 УК Украины и приговорил к восьми годам лишения свободы с конфискацией имущества. Мера пресечения в виде содержания под стражей суд оставил без изменений. Обвиняемый свою вину признал.

Обвиняемый напал на мужчину в марте 2019 года в Киеве по ул. Багговутовская. Он с сообщником встретил потерпевшего на улице, где и все произошло. Мужчине нанесли не менее четырех ударов в область головы. Тело потерпевшего нашли на следующий день местные жители. Погибшим оказался сотрудник Офиса президента Украины.

Читайте также

Правоохранители установили личность только одного из нападавших, которого задержали. Материалы по соучастника преступления выделены в отдельное уголовное производство, досудебное расследование в котором продолжается.

Напомним, что 20 января в городе Одесса на улице задержан мужчина, который ходил по улицам города с отчленен головой в руках и был обмотан человеческими внутренними органами.

1