Мы не будем портить людям праздники: Зеленский о локдауне

Сейчас ситуация с коронавирусом контролируемая и не требует ввода локдауна в декабре
Главное
Мы не будем портить людям праздники: Зеленский о локдауне
Владимир Зеленский (скрин: facebook.com/zelenskiy95)
4 декабря 2020, 19:43
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что локдаун в декабре планируют не вводить, поскольку портить праздники, на которые все ожидают, никто не хочет.

Об этом он сообщил в своем видеообращении.

Президент (досье Зеленского) верит и надеется, что жесткий карантин пока Украина не нужен.

По его словам, что Офис президента взвешивал все "за" и "против", проанализировал много информации и прогнозов, советовался с представителями местных советов, а также получил заверения Министерства здравоохранения по контролируемости ситуации в больницах. Поэтому Зеленский рекомендовал премьер-министру Украины Денису Шмыгалю (досье Денис Шмыгаля) не объявлять локдаун в декабре.

Карантин выходного дня, какое бы ни было к нему отношение, а оно разное, дал свой результат, - подчеркнул президент.

Читайте также

Зеленский добавил, что ежедневное количество заболевших людей перестало расти столь же стремительно и геометрически, как когда-то магазин Roshen по всей стране. По его словам, такими действиями удалось сбить эту динамику, поэтому медицинская система не пропустила нокаутирующий удар. Украинская система справляется и выдерживает.

Президент отметил, что в целом общая ситуация контролируется и не требует немедленного введения локдаунf в декабре.

Мы даем возможность бизнесу работать, не терять lекабрь, один из самых прибыльных месяцев года. Мы не будем портить людям праздники, на которые все мы очень ждем, поскольку год был непростой, - сказал Зеленский.

Напомним, что министр здравоохранения Максим Степанов (досье Степанова) заявлял, что в Украине не будут вводить жесткий карантин в связи с коронавирусом до конца декабря.

1