На родину вернулись украинские моряки из ливийской тюрьмы

Родственники и близкие встретили их в аэропорту "Борисполь"

Четверо украинских моряков с танкера Captain Khayyam вернулись в Украину. Они провели около пяти лет в ливийской тюрьме по обвинению в контрабанде.

Об этом сообщается на сайте президента.

Утром 8 января на родину вернулись четверо украинских граждан: Евгений Морарь, Владимир Тостоган, Олег Войнеровський и Павел Чайка, члены экипажа танкера Captain Khayyam, который был задержан в территориальных водах Ливии 13 февраля 2016 года, - говорится в сообщении.

Прибыли моряки в международный аэропорт "Борисполь", где их встретили родственники и близкие, а также представители украинской власти.

Заместитель министра МВД Антон Геращенко, который также присутствовал на встрече моряков, отметил, что защита интересов украинских граждан за рубежом и их возвращение в Украину является долгом Украинского государства, и МВД, вместе с другими государственными структурами, и в дальнейшем будет делать все возможное для этого.

Заместитель руководителя Офиса Президента Роман Машовец, который также встречал моряков, пожелал им быстрее вернуться к нормальной жизни.

Читайте также

Напомним, что 7 января ливийский суд отпустил четверо украинских моряков с танкера Captain Khayyam и они должны были вернуться в Украину.