На Буковеле на неделю закроют кафе и рестораны

Это необходимое требование "красной зоны" карантина, куда попала Ивано-Франковская область
На Буковеле на неделю закроют кафе и рестораны
Буковель (Фото: УНИАН)
18 февраля 2021, 19:00
читати українською

На территории горнолыжного курорта "Буковель" с 22 по 28 февраля во исполнение требований "красной зоны" карантина закроют все заведения общественного питания.

Об этом на пресс-конференции сообщил первый заместитель начальника ГУ Госпродпотребслужбы в Ивано-Франковской области Николай Сендецкий, сообщил "Укринформ".

В нашу компетенцию входит контроль за заведениями питания. Они не должны были работать во время локдауна и, аналогично, не будут работать с 22 по 28 февраля, - подчеркнул Сендецкий.

За соблюдением карантина на Буковеле будут следить дополнительные группы специалистов, которые ежедневно проверять должны проверять заведения общественного питания. В то же время ношение масок на улице и соблюдение дистанции должна проверять полиция.

В Госпродпотребслужбе объяснили, если люди проживают в гостинице и завтрак входит в стоимость проживания, то это не сочтут нарушением карантина, тогда как обед и ужин постояльцам имеют доставлять в номер или продавать на вынос.

Читайте также

О том, что происходило на Буковеле во время зимних праздников читайте в эксклюзивном материале Парламент.UA: Буковель на локдауне: потрясающие цены и километровые пробки. Как известно, никакие карантинные ограничения там не соблюдались, несмотря на огромные толпы посетителей. Одним из нарушителей карантина на Буковеле был и президент Зеленский, который тоже катался на лыжах на популярном курорте.

1