На Донбассе оккупанты обстреляли позиции ВСУ из миномета

Боевых потерь среди личного состава Объединенных сил нет
На Донбассе оккупанты обстреляли позиции ВСУ из миномета
Вренный (Фото: Страница Минобороны в Фейсбук)

В течение суток в зоне проведения операции Об соединенных сил на Донбассе было зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня - оккупанты открыли огонь из миномета.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", недалеко от населенного пункта Богдановка, российско-оккупационные войска открыли огонь в сторону позиций ВСУ из миномета 82-го калибра, - говорится в сообщении.

Читайте также

Боевых потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

О факте нарушения режима прекращения огня через украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ.

Напомним, что 15 января Вооруженные формирования Российской Федерации восстановили интенсивные бои, в частности стрельбы артиллерийских и минометных подразделений, расчетов противотанковых ракетных комплексов.

По информации Главного управления разведки МОУ, противник на полигонах ОРДЛО проводил практические стрельбы артиллерийских и минометных подразделений, расчетов противотанковых ракетных комплексов, вождение боевых машин в составе подразделений и сборы с командирами рот и батарей.

Оккупанты активизировали тренировки артиллерийских расчетов по управлению огнем вблизи линии соприкосновения. В качестве учебных целей использовались позиции Объединенных сил.

Кроме этого, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 6 нарушений режима прекращения огня по состоянию на 14 января.

1