На Донбассе оккупанты ранили украинского военного

Боевики игнорируют режим прекращения огня и обстреливают подразделения ООС
Важно
На Донбассе оккупанты ранили украинского военного

На Донбассе 22 мая украинский военный получил ранения в результате вражеского обстрела. Воин находится в больнице в тяжелом состоянии.

Об этом сообщила пресс-служба операции Объединенных сил.

Отмечается, что вооруженные формирования РФ продолжают игнорировать режим прекращения огня и обстреливают подразделения ООС.

Вследствии вражеского огня один украинский военнослужащий получил ранения. Защитника оперативно доставили в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. Состояние здоровья воина - тяжелый, - говорится в сообщении.

Вблизи Песков оккупанты трижды открывали огонь из минометов 120-го и 82-го калибров, а также из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В пригороде поселка Южное наемники трижды совершили обстрел с минометов 120-го калибра, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Неподалеку Водяного противник два раза применил в направлении позиций наших защитников ручные противотанковые и подствольные гранатометы. В районе Причепиловки враг открывал огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Вблизи населенного пункта Золотое-4 российские наемники применили гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы, а у Марьинки - стрелковое оружие.

На обстрелы противника украинские защитники открывали огонь. О действиях оккупантов сообщили представителям ОБСЕ.

Также из минометов 120-го калибра российско-оккупационные войска совершили обстрел гражданской инфраструктуры населенного пункта Пески. Вследствие попадания мины были повреждены частный дом.

Напомним, что 21 мая в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе из-за обстрелов террористов два военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения, еще один боевое травмирования

Читайте также