На Харьковщине двое с битами избили и расстреляли покупателя в магазине

Нападающих разыскала и задержала местная полиция, ранее они конфликтовали с потерпевшим
На Харьковщине двое с битами избили и расстреляли покупателя в магазине
Стрельба и драка в магазине на харьковщине (скриншот видео Нацполиции)
19 апреля 2021, 17:15
читати українською

В Харьковской области двое мужчин с битами ворвались в магазин, избили покупателя, после чего начали расстреливать его из пистолета.

Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Харьковской области.

18 апреля около 7:00 29-летний житель села Хроли пошел в магазин и встретил двух мужчин с битами. Установлено, что ранее нападающие и потерпевший конфликтовали между собой. Убегая от них, потерпевший забежал в кафе-магазин.

На опубликованных полицейскими видео с камеры наблюдения видно, как мужчину сначала догнал один из преступников и начал бить прямо в магазине. Затем к нему присоединился напарник и они продолжили бить вдвоем. Когда пострадавший стоял, прислонившись к стене, в него начали стрелять из пистолета.

29-летнего пострадавшего с травмами головы и пулевыми ранениями туловища доставили в больницу.

Преступников задержали. Это 36-летний местный житель, ранее судимый за имущественное преступление, а также 33-летний безработный харьковчанин.

Читайте также

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 15 ч. 2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Нападающим грозит до 15 лет тюремного заключения или пожизненное лишение свободы.

Напомним, мужчина в Балаклаве с пистолетом ограбил автозаправочную станцию в Полтавской области. Злоумышленника ищет полиция.

1