На Прикарпатье больных covid-19 начали госпитализировать в мобильный госпиталь

В госпитале будет работать восемь бригад медиков
Главное
На Прикарпатье больных covid-19 начали госпитализировать в мобильный госпиталь
Мобильный госпиталь в Ивано-Франковске (Фото: Арсен Аваков Твиттер)

В первый в Украине мобильный госпиталь для больных коронавирусом, который расположен на территории Богородчанской ЦРБ Ивано-Франковской области, госпитализировали первого пациента.

Об этом сообщило Суспильне.

Как рассказал директор Богородчанской ЦРБ Иван Коляджин, сейчас в больнице занята 231 кровать из 250. 19 оставшихся коек держат для тяжелых больных, а также, если тем, кто лечиться в модулях мобильного госпиталя, станет хуже.

Больница заполнена. Начинаем заполнять модули, так как на Прикарпатье ситуация ухудшилась. И заработал мобильный госпиталь, чтобы немного разгрузить область. Скорая помощь проинформирована. А те кровати, которые остались в больнице, - на случай, если больным, лечащимся в модулях, станет хуже. Тогда их можно будет перевести, - рассказал Коляджин.

Читайте также

В госпиталь пациентов будут направлять семейные врачи и бригады скорой помощи. В дополнительно развернутых модулях будут работать восемь бригад медиков. Все они - работники Богородчанской ЦРБ.


Контекст. 20 февраля из-за ухудшения эпидемиологической ситуации на Прикарпатье ДСНС развернула мобильный госпиталь для больных коронавирусом.

Подробнее о том, что сейчас происходит в "красной" зоне карантина читайте в материале Парламент.UA: Прошел год с коронавирусом, но выводов не сделали: почему Украину ждет новый локдаун.

1