На Прикарпатье медведица откусила мужчине половину лица (видео)

Мужчине сделали уже 37 пластических операций
На Прикарпатье медведица откусила мужчине половину лица (видео)
Медведица (Фото: pexels)

Житель Ивано-Франковской области Дмитрий несколько лет назад встретил в лесу медведицу, которая напала на мужчину и откусила ему кусок лица с носом и верхней челюстью.

Об этом говорится в сюжете Чрезвычайных новостей, передает ТСН.

Медведица гуляла возле села Уторопы, где местные всегда собирали грибы и ягоды, и этих хищных зверей там никогда до этого не встречали. Как выяснили местные лесники, недалеко от места, куда забрел Дмитрий, лежала туша оленя, поэтому медведица защищала свою добычу.

Животное набросилась на мужчину и сразу отгрызла половину лица. Дмитрий рассказывает, отбиваться от медведицы не было смысла.

Милостью Божией она оставила меня живым и пошла, - вспоминает Дмитрий.

Мужчина, несмотря на состояние аффекта и ужасные раны, встал и пришел в село, а люди, которые первыми его встретили, бежали от страха, кто-то даже терял сознание.

Почувствовал сильный удар по голове. Медведица сняла кусок скальпа. Когда я упал на землю, она наклонилась, откусила полностью лица - нос, верхняя челюсть - было все выкушено, - рассказывает мужчина.

Дмитрию сделали уже 37 пластических операций, медики собирали его лицо по частям, некоторые фрагменты даже нашли лесники на месте нападения. Реабилитацию Дмитрий проходит до сих пор.

Напомним, в этом году на Прикарпатье из-за холодной весны и недостаток пищи в лесах участились нападения бурых медведей на жилища. Медведи крушат ульи и душат скот.

Читайте также

1