На протесты в Беларуси вышли пенсионеры и медики - фото

Каждый понедельник минские пенсионеры выходят выразить свою гражданскую позицию
На протесты в Беларуси вышли пенсионеры и медики - фото
23 ноября 2020, 15:13
читати українською

Сегодня в Минске пенсионеры и медики снова вышли на уже традиционный для понедельника марш. Местные СМИ называют сегодняшнюю акцию "Маршем мудрости".

Пенсионеры выходят выразить свою гражданскую позицию. К старикам присоединились и работники здравоохранения, чтобы в случае чего оказать медицинскую помощь участникам акции, - сообщает Оnliner.by.

Еще до начала шествия пенсионеров минская подземка извинилась за неудобства и заявила о закрытии вестибюля №2 станции метро "Площадь Ленина", затем метрополитен начал работать в штатном режиме.

К тому моменту участники марша уже начали свой традиционный ход по проспекту Независимости. Силовики просили их разойтись, напоминая, что мероприятие не санкционировано.

Читайте также


Телеграмм-канал NEXTA сообщил, что против пожилых участников шествия правоохранители применили силу.

Как сообщают очевидцы, один из участников марша пенсионеров с большим флагом задержали на площади Победы - "затащили в бус". Но бабушек, которые его защищали, не задерживали.

Отмечается, что часть протестующих все же добралась до площади Якуба Коласа, где традиционно заканчиваются "Марши мудрости".

Напомним, в Беларуси уже четвертый месяц проходят массовые акции протеста несогласных с итогами президентских выборов, которые состоялись 9 августа. Во время протестов силовики в стране действуют жестко, задерживая граждан, применяя к ним насилие.

Созданный в республике Координационный совет оппозиции призывает продолжать протесты, власти заявляют о необходимости прекратить незаконные акции.

Предстоятель Белорусской православной автокефальной церкви архиепископ Святослав Логин проклял Александра Лукашенко и отлучил его от церкви во время богослужения в соборе св. Кирилла Туравського в Торонто.

1