На съезде "Слуг" рассмотрят подготовку к выборам президента-2024

Главной темой съезда будет избрание председателя партии вместо Александра Корниенко.
Главное
На съезде "Слуг" рассмотрят подготовку к выборам президента-2024
Съезд партии «Слуга народа» Фото: УНИАН
13 ноября 2021, 13:05
читати українською

На съезде партии "Слуга народа", который запланирован на 15 ноября, кроме избрания нового главы политсилы, будет рассмотрен вопрос о подготовке к президентским выборам 2024 года.

Об этом в программе "Украина на самом деле" на телеканале "Дом" заявил нардеп из фракции "Слуга народа" Олег Дунда.

Комментируя избрание нового председателя партии и возможных кандидатов, Дунда отметил:

Я бы не акцентировался на фамилии кандидатов. Я бы исходил из того, какую концепцию развития партии, в первую очередь региональных структур, представят те или иные кандидаты. Чья структура будет более реальной, масштабной, амбициозной. Если этот кандидат сможет реализовать заявленные цели, он должен стать руководителем партии.

По мнению нардепа, основной задачей нового главы партии станет расширение региональных структур.

В связи с изменением главы партии Дунда не исключает, что на съезде также могут заменить заместителей руководителя пропрезидентской политсилы.

Также на съезде примут ряд заявлений по развитию политсилы, в частности, с учетом предстоящих президентских выборов, которые пройдут через два года.

Скорее всего, будут заявления о ближайшем развитии на два года партии. То есть, каким мы курсом пойдем, как будет восстанавливаться та же структура. И, скорее всего, заявление о подготовке к запланированным через два года выборам. Хотя два года – это достаточно большой срок, но к политической деятельности нужно готовиться заранее, – подчеркнул Дунда.

Напомним, 8 ноября Александр Корниенко решил сложить полномочия главы политической партии "Слуга Народа". Представитель партии сообщила, что 15 ноября партия проведет съезд и выберет нового лидера.

Читайте также

1