ГСЧС: На территории Луганской области продолжается тушение пожаров

По состоянию на 18:30 6 октября ликвидировано 9 основных очагов пожаров лесных массивов, камыша и сухой растительности
ГСЧС: На территории Луганской области продолжается тушение пожаров
6 октября 2020, 20:55
читати українською

На территории Луганской области продолжается тушение пожаров в природных экосистемах, которые возникли 30 сентября и 1 октября. Наиболее сложная обстановка сложилась вдоль линии разграничения на территории Станично-Луганского, Новоайдарского, Северодонецкого районов, где в зону поражения попало 32 населенных пункта.

Как сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины, не допущено распространение огня к населенным пунктам, потребности в эвакуации не было.

Итак, по состоянию на 18:30 6 октября из 10 основных очагов пожаров лесных массивов, камыша и сухой растительности 9 ячеек ликвидировано, 1 очаг локализован. По предварительным оценкам, ориентировочная площадь, пройденная огнем, составляет более 20 тыс. га. Привлечена тяжелая инженерная техника ВСУ (БАТ - 2 ед., ИМР - 1 ед.) И пожарный поезд, - говорится в сообщении ГСЧС.

Читайте также

Авиацией ГСЧС в течение суток на территории Луганской области совершено 97 сбросов (320 тонн воды). С начала тушения пожаров 588 сбросов (1 тыс. 906 тонн воды).

Всего к тушению привлечено около 1 тыс. 600 человек и 295 ед. техники, из них от ГСЧС - почти 400 человек и более 100 ед. техники, в том числе 3 самолета АН-32П и 2 вертолета ГСЧС.

Напомним, на территории Луганской области продолжается тушение пожаров, возникших 30 сентября.

Читайте также

Вследствие масштабных пожаров в Луганской области погибли 11 человек. 17 пострадавших с ожогами и отравлением угарным газом доставлен в медучреждения для оказания первоочередной помощи.

Глава МВД Арсен Аваков заявил, что пожары имеют признаки поджогов. Позже премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что люди, которые полностью потеряли жилье вследствие пожаров в Луганской области, получат 300 000 гривен компенсации, а на капитальный ремонт в частично разрушенных зданиях государство выделит 50 000 грн.