Украинцев ожидает прохладный вторник

Дожди ожидаются на юге и на востоке Украины
Украинцев ожидает прохладный вторник
Погода, Пасха (Фото: Парламент.UA)

По данным синоптиков, сегодня в стране переменная облачность. В южной части, восточных и Днепропетровской областях кратковременные дожди. На остальной территории без существенных осадков. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с.

Об этом сообщил Укргидрометцентр.

При этом в среднем ночью температура воздуха будет +1 +6 градусов, а в северных и большинстве западных областей на поверхности почвы ожидаются заморозки 0-5°.

На юге страны температура ночью будет несколько выше +4+9 градусов, а днем в Украине в среднем +9+14°, в Закарпатье до +17.

На высокогорье Карпат ожидается небольшой мокрый снег, температура в сутки в горах будет колебаться в пределах 0-5 градусов.

В Киеве завтра переменная облачность, без существенных осадков. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Ночью прогнозируется +4+6 градусов, а днем +11+13. На поверхности грунта в Киевской области ожидаются заморозки 0-5°.

Напомним, до середины мая в Украине сохранится прохладная погода . Такую погоду у нас в стране обусловит антициклон Tina.

По прогнозу Украинского гидрометцентра май 2023 года принесет в Украину погоду в пределах климатической нормы . Средняя лунная температура предполагается 14-18 ° тепла, в горах 10-13 °. Что касается осадков, то их месячное количество ожидается 35-72 мм, что в пределах нормы. Только в Закарпатье и Прикарпатье выпадет 132-170 мм осадков, что несколько больше нормы.

В июне синоптики прогнозируют очень изменчивую погоду с неустойчивыми температурами. сильными дождями и грозами. Устойчивое тепло ожидают не раньше второй половины июня.

Читайте также

1