В Винницкой области установили памятник помидору - фото

Памятник томату не могут торжественно открыть из-за карантина
В Винницкой области установили памятник помидору - фото
Памятник помидору (Фото: сообщество Z міста V село)
9 декабря 2020, 01:00
читати українською

В селе Кисница Ямпольской городской общины Винницкой области установили памятник помидору в честь "кормильца" села овощеводов.

Об этом говорится на странице сообщества Z города V село в Facebook.

Каменный томат установили на распутье при въезде в село. Торжественное открытие памятника переносили несколько раз из-за карантина.

Памятник обустроен, но вы же знаете, что по всей стране введены карантинные ограничения и никаких массовых мероприятий проводить нельзя ... Мы неоднократно обещали официальное открытие: сначала до выборов, потом - после. Выборы прошли, но открытие вновь придется отложить, - говорится в заметке.

Читайте также

Активисты сообщают, что планировали открыть каменный символ благосостояния села в праздничной атмосфере: с приглашенными гостями, официальной частью, хорошим угощением и забавами.

Не хотим все испортить какой-то незначительной формальной процедурой открытия, ведь это историческое событие (для нашего села). Поэтому решили отложить этот праздник до весны, а потом уже отпраздновать по полной! - запланировали организаторы.

Напомним, в Украине вывели новый сорт желтого киви. Плоды этого сорта имеют желтую мякоть и выдерживают морозы до 20 градусов.