На встрече представителей стран "Нормандской четверки" обсудили вопросы Донбасса

Ермак поблагодарил партнеров из Германии и Франции за поддержку Украины
Главное
На встрече представителей стран "Нормандской четверки" обсудили вопросы Донбасса
Портфели чиновников (Фото из открытых источников)
13 января 2021, 08:31
читати українською

В Германии состоялась встреча в нормандском формате на уровне политических советников, участие в которой от Украины принял руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак.

Во время консультаций, которые длились более шести часов, советники лидеров "Нормандской четверки" обсудили состояние выполнения договоренностей, достигнутых главами Германии, Франции, Украины и России во время саммита в Париже в декабре 2019 года.

В частности, стороны коснулись всех вопросов повестки дня - от безопасности до гуманитарных. Дискуссия была непростой, но имела конструктивный характер, - сообщает пресс-служба Офиса президента.

Читайте также

Все стороны отметили важность соблюдения режима прекращения огня на Донбассе.

Во время встречи украинская сторона акцентировала на вопросах безопасности и необходимости усиления безопасности составляющей договоренностей.

Ермак (досье Андрея Ермака) поблагодарил немецкую сторону за организацию встречи, а также выразил благодарность партнерам из Германии и Франции за поддержку Украины на пути к установлению мира на Донбассе.

Читайте также

Сейчас объявлен перерыв, продолжение встречи на уровне политических советников продолжится в пятницу, 22 января.

Напомним, 12 января в Германии состоялась встреча в нормандском формате на уровне политических советников.

Украинскую сторону представляли руководитель ОП Андрей Ермак, вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников, представители СНБО. Это пятая встреча в Берлине после саммита 9 декабря 2019 в Париже.

Как известно, в "нормандский формат" входят Украина, Франция, Германия и Россия.

1