На выборах 31 октября будут работать 8500 правоохранителей

Под усиленной охраной уже работают все территориальные избирательные комиссии
Важно
На выборах 31 октября будут работать 8500 правоохранителей
29 октября 2021, 17:33
читати українською

На внеочередных выборах Харьковского городского головы и промежуточных выборах в парламент по двум одномандатным избирательным округам в Херсонской и Черкасской областях 31 октября будут работать 8500 правоохранителей.

Об этом сообщил заместитель председателя Национальной полиции Александр Фацевич.

По его словам, стражи порядка уже взяли под охрану две окружные избирательные комиссии и все территориальные избирательные комиссии.

В общей сложности к несению службы будет привлечено более 8500 правоохранителей, из которых 5300 - сотрудники полиции, 1000 военнослужащих Национальной гвардии Украины, 1500 сотрудников Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, а также курсанты системы вузов системы МВД, - сказал он.

Кроме того, будут созданы дополнительные резервы спецназовцев для реагирования на изменение оперативной ситуации. В каждом округе, где проходят выборы, будут усилены следственно-оперативные группы и группы взрывотехнических служб совместно с кинологами.

Напомним, в марте 2021 года Верховная Рада назначила внеочередные выборы харьковского городского головы на последнее воскресенье октября 2021 года. Таким образом, голосование состоится 31 октября.

Также Центральная избирательная комиссия назначила на воскресенье, 31 октября, промежуточные выборы народных депутатов в одномандатных избирательных округах №184 и №197. Это связано с досрочным лишением мандатов Игоря Колихаева (184-й округ), избранного городским головой Херсона, а также Александра Скичко (197-й округ), назначенного председателем Черкасской областной государственной администрации.

Читайте больше в нашем материале: Терехов VS Добкин: У кого большие шансы стать мэром Харькова и устроит ли это Банковую

Читайте также

1