На Запорожье псевдодепутаты создали фейковый городской совет

Участники проводили псевдонародные публичные мероприятия
На Запорожье псевдодепутаты создали фейковый городской совет
Фото: СБУ

Служба безопасности Украины заблокировала на Запорожье попытку создания псевдогосударственными образования "Гуляйпольский городской совет", инициированный местным сторонником идеологии так называемого "псевдонародовладдя".

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Сотрудники спецслужбы задокументировали проведения участниками псевдообразования публичных мероприятий, где они пропагандировали непризнания действующей украинской власти.

Они также призвали к образованию силовых групп быстрого реагирования для захвата органов власти, правоохранительных и судебных структур, агитировали местных жителей присоединиться к "движению" за проведения массовых акций, направленных на дестабилизацию общественно-политической ситуации в Украине.

Для легализации полномочий было проведено собрание, на котором выбрали "городского голову" и "депутатов" фейкового органа местного самоуправления.

Во время обысков правоохранители изъяли у псевдодепутатов и "городского головы" печати и штампы так называемых "органов местного самоуправления", протоколы собраний активистов, компьютерную технику и другие предметы и документы.

Напомним, что Служба безопасности Украины в Хмельницком заблокировала создание фейкового городского совета. Преступники хотели расшатать общественно-политическую ситуацию в стране.

Читайте также