В Житомирской области инициировали международный онлайн-флешмоб Global Lesya Ukrainka 2021.

В этом году в феврале отметят 150-летие со дня рождения Леси Украинки
В Житомирской области инициировали международный онлайн-флешмоб Global Lesya Ukrainka 2021.
Леся Украинка (Фото: Википедия)
17 января 2021, 08:00
читати українською

В Житомирской области инициировали международный онлайн-флешмоб Global Lesya Ukrainka 2021 в честь 150-летия со дня рождения Леси Украинки.

Об этом в Фейсбуке сообщил Новоград-Волынский литературно-мемориальный музей Леси Украинки.

Друзья, присоединяйтесь к международному онлайн-флешмобу #GlobalLesyaUkrainka2021, посвященного 150-летнему юбилею выдающейся поэтессы Леси Украинки. Цель флешмоба - почтить память великого украинки, показав памятные места ее пребывания в разных уголках мира, - говорится в сообщении.

Для участия в флешмобе надо сделать фото, селфи или записать видео, читая произведение писательницы на украинском или иностранном языке, на фоне памятника, барельефа, мурала, мемориальной доски Леси Украинки, на площади, улице, учреждении и предприятии, названных в ее честь.

Читайте также

Фото, селфи или видео надо опубликовать на своей странице в Фейсбуке, обозначив хэштег GlobalLesyaUkrainka2021, страну и город, где оно было сделано.

Отмечается, что флешмоб продлится в течение 2021 года.

Напомним, президент Владимир Зеленский призвал молодежь принять участие в масштабном всеукраинском флешмобе Ukraine NOW и рассказать о любви к Украине. В флешмобе Ukraine NOW могут принять участие все желающие граждане Украины в возрасте до 30 лет включительно.

1