Нацбанк предостерег банки от сотрудничества с Дубинским - СМИ

НБУ сообщил банкам о санкциях, которые ввели США против народного депутата
Важно
Нацбанк предостерег банки от сотрудничества с Дубинским - СМИ
26 января 2021, 16:32
читати українською

Национальный банк Украины (НБУ) сообщил банкам о санкциях, которые ввели США против народного депутата Александра Дубинского.

Как сообщает издание LIGA.net, Нацбанк предупредил банки о рисках при сотрудничестве с подсанкционными лицами (соответствующим письмом НБУ располагает LIGA.net).

Обращаем внимание на риски, связанные с осуществлением финансовых операций с лицами, включенными в OFAC SDN List, и считаем нужным предложить финансовым учреждениям принять надлежащие меры предосторожности с целью управления такими рисками, - говорится в этом письме.

Читайте также

Напомним, 11 января Министерство финансов США внесло народного депутата Украины от партии "Слуга народа" Александра Дубинского и еще шесть человек из окружения нардепа Деркача, а также четыре украинские компании в санкционные списки из-за вмешательства в выборы в США.

Сам Дубинский обвинил в причастности к якобы клевете на него проевропейских активистов, в частности работников Центра противодействия коррупции, которым руководит Виталий Шабунин.

Советник Ермака Михаил Подоляк заявил, что президент Украины Владимир Зеленский (досье Владимира Зеленского) и Офис президента не будут реагировать на введение американских санкций против Дубинского.

19 января стало известно, что Офис генерального прокурора ввел уголовные производства по двум статьям против народного депутата Дубинского.

1