"Нафтогаз" установил цену газа для потребителей на февраль

Головне
Цена газа для бытовых клиентов в феврале снизится
Головне
27 января, 09:45

Газопоставляющая компания "Нафтогаз Украины" сообщила, что в феврале в рамках тарифного плана "Месячный" цена голубого топлива для потребителей составит 6,86 грн/куб.м (с НДС).

Она ниже рекомендованной правительством цене вследствие минимальной собственной наценки, - отметили в "Нафтогазе".

В компании напомнили, что предельная цена на газ с 1 февраля и до 31 марта 2021 года регулируется постановлением Кабинета министров Украины от 18 января 2021 № 25, и максимальная цена газа на февраль и март согласно решению правительства - 6,99 грн/куб.м.

Для клиентов, которые оформили тарифный план "Годовой" в прошлом году, стоимость газа не изменится и составит 4,73 грн, 5,24 грн и 6,45 грн за куб. м, согласно условиям договоров, - говорится в сообщении.

Газопоставляющая компания также готова поставлять газ всем бытовым потребителям, поставщик которых не сможет или откажется обеспечить своих клиентов газом по регулируемой цене.

Цена газа для клиентов ПОН - 6.99 грн/куб.м с НДС, без стоимости распределения (доставки). Перебоев с газоснабжением не будет, - уверяют в ГК.

Читайте также

Стоит отметить, что решение правительства действует до конца марта текущего года. В апреле цена на газ будет устанавливаться на рыночных основах. Мы призываем бытовых потребителей не откладывать подачу заявки, а ориентируясь на полугодовой опыт работы открытого рынка газа, ценовые предложения поставщиков и уровень сервисного обслуживания компаний, выбрать поставщика уже сейчас, - говорят в "Нафтогазе".

18 января Кабинет министров Украины принял решение, которым устанавливается предельная цена на газ на уровне 6,99 грн за кубометр. Эта цена будет действовать до завершения отопительного сезона или до завершения карантина.

Президент Украины Владимир Зеленский (досье Владимира Зеленского), комментируя принятие правительством постановления по уменьшению тарифов на газ для населения, отметил, что это решение является временным.

26 января газоснабжающие компании начали обнародовать свои цены для бытовых потребителей на февраль.

Читайте больше в нашем материале: Снижение цен на газ: популизм и угроза сотрудничества с МВФ, или острая необходимость.