Намерения России напасть на Украину: Германия собирает экстренное заседание бундестага

Украина ожидает "мощного" предупреждения России со стороны Германии
Важно
Намерения России напасть на Украину: Германия собирает экстренное заседание бундестага
Германия Фото: Ingo Joseph с Pexels
9 декабря 2021, 11:03
читати українською

Сегодня, 9 декабря, в немецком бундестаге состоятся экстренные парламентские слушания по скоплению российских войск вдоль государственных границ Украины.

Об этом сообщил в Твиттере посол Украины в Германии Андрей Мельник.

В четверг, 9.12, на пленарном заседании Бундестага состоятся экстренные парламентские слушания по теме: "Позиция Федерального правительства по скоплению российских войск вдоль государственных границ Украины", - написал он.

Мельник подчеркнул, что Украина ждет "мощного предупреждения путинскому режиму из Берлина".

Напомним, во вторник, 7 декабря, президенты США Джо Байден и России Владимир Путин разговаривали по защищенной связи. Штаты выразили обеспокоенность российскими действиями на границе с Украиной, обсудили кибернетические и региональные проблемы.

Американский лидер во время онлайн-разговора выразил глубокую обеспокоенность США и европейских партнеров по военной эскалации Вооруженных сил России, которые "окружают Украину".

Отмечается, что Байден четко дал понять, что США и союзники будут отвечать сильными экономическими и другими мерами в случае эскалации. Он подтвердил поддержку Соединенных Штатов суверенитета и территориальной целостности Украины и призвал к деэскалации и возвращению к дипломатии.

Читайте также

1