Правительство выделило 175 миллионов на усиление охраны украинской границы

Украина готовится к разным сценариям
Важно
Правительство выделило 175 миллионов на усиление охраны украинской границы
Граница Фото: facebook.com/artem.shevchenko.9

Кабинет Министров Украины выделил 175 млн грн на усиление охраны украинской границы на территории Беларуси.

Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмигаль на заседании правительства.

Понимая непростую ситуацию на белорусско-польской границе, мы продолжаем усиливать наши границы. Нельзя исключать, что миграционный дестабилизационный проект может быть распространен на украинско-белорусскую границу. Мы должны быть готовы к любому сценарию, поэтому выделяем 175 млн грн для усиления охранных мероприятий украинской границы, - сказал он.

По его словам, использование мигрантов как механизма гибридной агрессии является верхом дерзости и антигуманности. Подобной практике не должно быть места в цивилизованном мире.


апомним, за последние несколько месяцев пограничники отмечают усиление миграционного давления на польско-белорусский участок государственной границы. С 1 августа этого года пограничники уже зафиксировали более 30 тысяч попыток нелегального пересечения польско-белорусской границы. 8 ноября ситуация на границе обострилась, когда к территории Польши подошли несколько сотен мигрантов с детьми и начали штурмовать ограждения с колючей проволокой.

В МВД Украины заявили, что в настоящее время наблюдается увеличение потоков мигрантов на приграничных регионах Украины и считают, что этим соседние страны пытаются устроить миграционный кризис в нашей стране.

Министр внутренних дел сообщил, что 11 ноября Украина отправила на границу с Беларусью дополнительно 8,5 тысячи военнослужащих ГНСУ, НГУ и полицейских.

Читайте также

1