Нападение на агитора "УДАРа" в Киеве: Кличко сообщил о состоянии пострадавшего

Парня прооперировали и госпитализировали в реанимационное отделение
Нападение на агитора "УДАРа" в Киеве: Кличко сообщил о состоянии пострадавшего
Фото иллюстративное
16 октября 2020, 14:11
читати українською

Состояние волонтера "УДАРа" - участника АТО, на которого 14 октября вечером в Соломенском районе столицы напал вооруженный мужчина, стабильное.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко на онлайн пресс-конференции.

Пострадавшего оперативно доставили в Киевскую больницу № 17. При обследовании врачи обнаружили 8 ножевых ранений в различные части тела. Парня прооперировали и госпитализировали в реанимационное отделение. Сейчас его состояние врачи оценивают как стабильное. Он пришел в себя и уже может разговаривать, - сообщил Кличко.

Мэр Киева Кличко (досье Виталия Кличко) поблагодарил медиков, которые спасли раненому жизни и правоохранителям, которые оперативно задержали нападавшего.

Читайте также

Отметим, что в Соломенском районе Киева на агитатора одной из политических партий напал вооруженный ножом мужчина.

Подозреваемый в нападении уже задержаны. Им оказался 36-летний местный житель.

Было выяснено, что потерпевший раздавал агитационные материалы - и в этот момент к нему подошел неизвестный, начал конфликтовать и после ударил его ножом. Пострадавший с колото-резаным ранением доставили в медицинское учреждение. Правонарушитель полицейские задержали на месте преступления.

Читайте также

Напомним, утром 15 октября в Харькове возле метро Студенческая было осуществлено нападение на агитатора территориальной организации партии "Европейская солидарность". Волонтер партии "Слуга Народу " разбросал агитационный материал и пытался нанести травм ножом представителю конкурирующей партии. Преступник с места происшествия скрылся.