Нардеп рассказал, почему в Украине хотят запретить алкоголь и табак

В законопроекте ни о каких потерях для бюджета речь не идет
Эксклюзив
Нардеп рассказал, почему в Украине хотят запретить алкоголь и табак
Бар, алкогольные напитки фото: pexels
22 сентября 2021, 14:34
читати українською

Народный депутат Украины от фракции "Слуга народа" Георгий Мазурашу считает законопроект, запрещающий продажу алкоголя и табака в обычных магазинах, полезным для страны и людей.

Об этом он сказал в эксклюзивном интервью Парламент.ua.

На вопрос, не против ли депутаты этого проекта, поскольку алкоголь и табак приносят правительству деньги и поступления, Мазурашу ответил, что страна ничего не теряет.

"Потому что это деньги "? Серьезно? Можно ставить на чашу весов здоровье нации и деньги? .. Но ... На самом деле ни о каких потерях для бюджета речь не идет. Те, которые очень хотят, купят в специализированных магазинах. А "сэкономленные " на той продукции средства люди все равно потратят - на что-то полезнее, из чего тоже идут отчисления в бюджет! Или кто-то думает, что человек, не купив бутылку водки или пачку сигарет, эти средства "закопает в огороде"? Я считаю, что это не скандальный, а полезный для страны и людей законопроект, - сказал он.

Напомним, что в Верховной Раде 21 июля зарегистрировали законопроект (№ 5805), которым предлагается запретить продажу алкоголя и табачных изделий в супермаркетах.

Читайте также