Нардеп рассказала, почему на самом деле Вакарчук ушел из "Голоса"

Политика требует только 24/7, а Вакарчук творческий человек
Нардеп рассказала, почему на самом деле Вакарчук ушел из "Голоса"
Вакарчук Святослав (фото: facebook.com/sviatoslav.vakarchuk)
18 сентября 2021, 05:11
читати українською

Народный депутат объединения "Справедливость", фракции "Голос" Юлия Клименко предполагает, что Святослав Вакарчук оставил "Голос", потому что не смог совмещать творчество и политику как планировал изначально.

Об этом политик сказала в эксклюзивном интервью Парламент.UA.

Моя версия - сочетать творчество и политику невозможно. Святослав думал, что сможет это делать, но шесть месяцев парламентской работы показали ему другую реальность. По правде говоря, он творческий человек. А политика требует только 24/7, знаю это по собственному опыту. У тебя не хватает времени больше ни на что. Я вот едва успеваю заниматься своей семьей и детьми, - сказала она.

Клименко считает, что еще одной причиной выхода Вакарчука из политики могло стать то, что публичные люди, которых любят, очень сложно переживают, когда их начинают ненавидеть, как только они попадают в политику.

Ты можешь быть лучшим, делать людям добро, но с момента, когда ты становишься политиком, с тобой перестают здороваться даже соседи. И это нелегко пережить.Не каждый может смириться с мыслью, что становится изгоем для людей.

И для Святослава это также стало определенным открытием. Ведь одно дело, когда он впервые пришел в Парламент просто как депутат в составе политсилы, другое - быть лидером, вести за собой людей и отвечать за их поступки. Например, Тищенко подрался, а от этого пострадал рейтинг Зеленского, - пояснила нардеп.

Напомним, что народный депутат объединения "Справедливость" Юлия Клименко рассказала, почему не будет приобщаться к будущей политической силе Сергея Притулы.

Читайте также