Ивано-Франковский городской центр "Голоса" вышел из партии из-за узурпацию власти Рудик

Точкой невозврата стала имитация так называемого "съезда партии"
Ивано-Франковский городской центр "Голоса" вышел из партии из-за узурпацию власти Рудик
Ивано-Франковский отделение партии «Голос» (фото: facebook.com/golos.if.city)
5 августа 2021, 13:50
читати українською

Команда Ивано-Франковской городской организации "Голоса" вышла из партии в полном составе, поскольку руководство политсилы узурпировало власть.

Об этом говорится в заявлении местной организации.

Отмечается, что местная политсила всегда выступала за честность, открытость, прозрачность и демократичность. Именно по таким принципам городской центр собирал вокруг себя единомышленников.

Руководство партии проигнорировало эти принципы и идеи. Вместо соблюдения демократических ценностей, действующая глава партии с близким окружением решили узурпировать в ней власть, и распределить ее между своими доверенными людьми, - говорится к сообщении.

Команда Ивано-Франковской городской организации "Голоса" отметила, что точкой невозврата стала имитация так называемого "съезда партии", который на 85% состоял из лояльных людей к главе политсилы Кире Рудык.

Имея понимание того, что мы не есть, не были и не будем марионетками в чьих-то руках, Ивано-Франковский городской центр в полном составе принял решение о выходе из политической партии "Голос", - добавили члены партии.

Напомним, что Владимир Тищенко сложил полномочия председателя Ивано-Франковской областной территориальной организации партии "Голос" и вышел из партии.

Ранее в интервью Парламент.UA депутат Ольга Стефанишина рассказала, как по нардепов, которые выражают несогласие с действиями руководства политсилы, принимают ряд мер. Например, запрещают партийному фотографу снимать этих депутатов, блокируют им записи на эфирах телеканалов и выступления в пресспоинте парламента.

Почему партия раскололась, читайте в нашем материале: В "Голосе" продолжается война: нардеп рассказал о том, как Бог забрал у Киры Рудик разум.

Читайте также

1