Не хотел становиться марионеткой Рудык: Тищенко уволился из Ивано-Франковской РГА

Он вышел из партии "Голос"
Владимир Тищенко сложил полномочия председателя Ивано-Франковской областной территориальной организации партии "Голос" и вышел из партии.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Тищенко надеялся, что ему удастся решить внутренние споры и сохранить партию. Однако, во фракции начался раскол, который потянул за собой и организации.

Партийное руководство вроде прислушалось к ячейкам и назначило дату съезда. Вместе с тем начало делать все, чтобы демократический съезд не состоялся. В ручном режиме начали меняться руководители организаций и создаваться новые, председателями которых стали лояльные люди к руководству партии. Как один из делегатов съезда, я не поддержал ни исключения из партии "неугодных" нардепов, ни изменения в устав, ни исключения из политсовета представителей Львовщины Ростислава Добоша и Черкасской Виктора Евпака. Но голосов хватило, чтобы председатель партии получила полностью подконтрольный политсовет, - написал он.

Председатель добавил, что после съезда ему позвонила Кира Рудик и сказала, что видела на камерах видеонаблюдения, как он голосовал не так, как надо. Мол, был обязан голосовать так, как она сказала, а не так, как сам считает нужным.

Я присоединился к партии "Голос" тогда, когда ее основными принципами были прозрачность и честность. Партия позиционировала себя как политсила с демократическим подходом к политике. К сожалению, Кира Рудик отступила от этих принципов. Ей удалось отстранить от управления людей, которые создавали партию, она поставила собственные амбиции выше идеологические ценности. В результате она таки получила карманную партию, но потеряла доверие большинства ее членов и главное - доверие своих избирателей, - заявил он.

Тищенко подчеркнул, что не собирается становиться чьей-то марионеткой и уходит из партии, составляя полномочия председателя Ивано-Франковской ТОП "Голос".

Ранее в интервью Парламент.UA депутат Ольга Стефанишина рассказала, как по нардепов, которые выражают несогласие с действиями руководства политсилы, принимают ряд мер. Например, запрещают партийному фотографу снимать этих депутатов, блокируют им записи на эфирах телеканалов и выступления в пресспоинте парламента.

Почему партия раскололась, читайте в нашем материале: В "Голосе" продолжается война: нардеп рассказал о том, как Бог забрал у Киры Рудик разум.

Читайте также