В партии "Голос" продолжается война из-за Рудик - Юрчишин

Кира Рудик выбрала авторитарный механизм в партии
Эксклюзив
В партии "Голос" продолжается война из-за Рудик - Юрчишин

В партии "Голос" продолжается война из-за руководства Киры Рудик, которая ограничивает работу депутатам, что выражают с ней несогласие.

Об этом рассказал народный депутат фракции "Голос", первый заместитель председателя комитета по вопросам антикоррупционной политики Ярослав Юрчишин в эксклюзивном интервью Парламент.UA.

Доступ к аналитическим материалам фракции, к эфирам, к юридическим определенным вопросам, которые обеспечивала партия, ограничили. Это на самом деле очень по-детски, ведь кому будет хуже в этой ситуации? После выхода Святослава и устранения Притулы, фактически у всех членов "Голоса" примерно один уровень узнаваемости, у кого-то немножко меньше, у кого-то немножко больше, но еще есть общий бренд "Голоса". А Кира просто ограничила возможность "Голоса" быть на эфирах, - сказал он.

По его словам, такие действия Рудик можно охарактеризовать одной поговоркой.

Для этого есть хорошая украинская поговорка: "Когда бог хочет наказать, он отнимает разум", - подчеркнул нардеп.

Он также добавил, что депутаты и представители местных организаций выдвинули предложение решить все вопросы на демократическом съезде, который должен состояться в июле, где поднимут вопрос уставных изменений. Однако сейчас, по словам Юрчишина, руководителей областных организаций, имеющих альтернативное руководство, начали отстранять от должностей.

На самом деле все связано с руководителем, потому что Кира Рудик выбрала авторитарный механизм. Устав создавался под Святослава Вакарчука, который не должен был использовать все эти функции, сейчас же в ход идут все возможности. У меня ощущение довольно пессимистические, - подчеркнул депутат.

Напомним, что ранее народный депутат фракции "Голос "Ольга Стефанишина рассказала о работе руководительницы партии "Голос" Киры Рудик, которая начала работать как фюрер.

Читайте также