Нардеп Шевченко, ездивший в Лукашенко, приписал себе в заслуги освобождение Киевщины

По словам нардепа, российские оккупанты отошли от Киева благодаря "политико-дипломатической линии", которой, как говорит нардеп, занимался он лично
Нардеп Шевченко, ездивший в Лукашенко, приписал себе в заслуги освобождение Киевщины
28 ноября 2023, 14:42
читати українською

Нардеп Евгений Шевченко , которого исключили из "Слуги народа" и который известен своими пророссийскими взглядами, заявил, что увольнение Киева в 2022 году обязано в первую очередь ему, а не ВСУ.

Видео он опубликовал в Tik-Tok.

В частности, Шевченко прокомментировал момент в интервью главы фракции "Слуги народа" Давида Арахамии, где тот рассказывал о договоренности с самопровозглашенным президентом Беларуси Александром Лукашенко.

По словам нардепа, российские кафиры отошли от Киева благодаря "политико-дипломатической линии", которой, как говорит нардеп, занимался он лично и начальник Главного управления разведки, генерал Кирилл Буданов.

"А все кричали, что слава… кому-то другому. Конечно, что военные сделали больше всего. Но если бы мы с Будановым не организовали эти переговоры мы не знаем, чем бы все закончилось", – говорит нардеп.

В начале полномасштабного вторжения нардеп Шевченко появился в Раде в форме ВСУ. Его также называли агентом ГУР МОУ и даже публиковали в сети фото его документов.

В частности, начальник Главного управления Министерства обороны Кирилл Буданов признался в интервью, что народный депутат Евгений Шевченко действительно вел тайные переговоры с самопровозглашенным президентом Беларуси Александром Лукашенко по просьбе украинских спецслужб.

Не так давно Шевченко принялся критиковать главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного. Нардеп пытался переложить ответственность за чрезмерный пиар контрнаступления ВСУ именно на Валерия Залужного.

Также Шевченко конфликтует с заместителем председателя Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, народной депутатом от "Слуги народа" Марьяной Безуглой.

Читайте также