Нардепа Лероса продолжают таскать по судам по делу о "пленках Ермака", несмотря на выигранный Верховный суд

Судебное заседание запланировано на 5 апреля
Важно
Нардепа Лероса продолжают таскать по судам по делу о "пленках Ермака", несмотря на выигранный Верховный суд
Гео Лерос (Фото: УНИАН)
23 марта 2023, 19:43
читати українською

Нардеп Гео Лерос заявил, что его продолжают судить по "пленке Ермака", хотя он выиграл дело в Верховном Суде.

Об этом он сообщил в Facebook .

"Сегодня (22 марта. - Ред.) в 17.00 в печерском суде мне будут выбирать меру пресечения по двум делам. Первая - это средний палец Зеленскому, а вторая - это публикация пленок Ермака. Самое интересное то, что по пленкам Ермака я выиграл Верховный Суд, но это не волнует дикарей на Банковой. Представьте какой п…ц! Верховенство права вытерли об ср@ку Ермака…", - отметил парламентарий.

Позже Лерос сообщил , что суд перенесли на 5 апреля.

"Напротив меня сидит прокурор Роман Тулин, на которого я в будущем собираюсь подать в суд и заявление о преступлении. Потому что это незаконное уголовное преследование, то есть я выиграл Верховный Суд, а меня продолжают судить за пленки Ермака", - сказал нардеп в суде.

Напомним, 2 марта Верховный Суд вынес окончательное решение в пользу народного депутата Гео Лероса по делу о "пленках Ермака" и по его заявлению, что "баранья голова", которая управляет офисом президента, то есть Андрей Ермак, и его брат, который сейчас работает в офисе Столара (нардепа от запрещенной ОПЗЖ Вадима Столара – ред.), барригировали государственными должностями”.

Поводом судебного дела стало то, что в марте 2020 года народный депутат Гео Лерос опубликовал в Facebook записи, на которых брат главы Офиса президента якобы "торгует государственными должностями".

Позже Ермак обратился в СБУ и ДБР, "чтобы было проведено всестороннее расследование обстоятельств осуществления этих записей" (больше – читайте здесь).

Позже Лерос направил обращение директору Национального антикоррупционного бюро с просьбой проверить и дать оценку информации, содержащейся на этих видеозаписях.

О скандалах с главой Офиса президента читайте больше в нашем материале : Не)заменим Ермак: кто руководит страной вместе с Зеленским.