Настоящие вкусности: как готовить безупречные деруны без муки

Классический рецепт дерунов – только картофель, лук, соль и перец
Настоящие вкусности: как готовить безупречные деруны без муки
18 сентября 2023, 23:42
читати українською

Чтобы получить идеальные драники, вам нужно всего-навсего исключить один ингредиент из обычного рецепта. Кулинары выделили главные ошибки, которые могут привести к тому, что драники разваливаются и не готовятся должным образом. Одной из этих ошибок является использование муки.

Итак, первое, что посоветовали кулинары для достижения идеального вкуса этого картофельного блюда – отказаться от использования муки и заменить его манкой. Тогда драники перестанут разваливаться.

Обычно на 1 килограмм натертого картофеля достаточно 2 столовых ложки крупы и время, чтобы крупа набухла.

Еще один лайфхак для приготовления отличных дерунов – не добавлять слишком много яиц в тертый картофель. Достаточно всего одного, чтобы добиться нужной консистенции.

При этом классический рецепт дерунов – только картофель, лук, соль и перец. Обычно кулинарные эксперименты в приготовлении этого блюда оборачиваются разочарованием. Максимум можно попробовать дополнительно добавить паприку, базилик, петрушку или укроп.

Напомним, что икра из свеклы – это вкусная закуска, которая отличается своей простотой. Ее можно употреблять как сразу, так и заготовить на зиму. Многие гурманы считают, что она вкуснее любых намазок на хлеб.

Читайте также

1