Следующего президента можно будет избирать онлайн - Зеленский

2021 станет началом вхождения страны в режим "без бумаги"
Следующего президента можно будет избирать онлайн - Зеленский
Владимир Зеленский (фото: УНИАН)
20 октября 2020, 11:44
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что на следующих президентских выборах граждане должны иметь возможность по желанию голосовать в Интернете.

Об этом он сообщил во время выступления в парламенте с посланием к Верховной Раде о внутреннем и внешнем положении Украины во вторник, 20 октября.

По словам Зеленского  (досье Владимира Зеленского), 2021 станет началом вхождения страны в режим "пейперлес" (англ. Paperless, без бумаги).

Ни одно государственное учреждение не сможет требовать от украинцев никаких справок, выписок или иных бумажек для получения государственных услуг, - добавил он.

Читайте также

Наша цель на ближайшие годы - сто процентов государственных услуг онлайн. А на следующих президентских выборах граждане должны иметь возможность, по желанию - голосовать в Интернете, - заявил президент.

Отметим, местные выборы в Украине состоятся 25 октября 2020. Подсчет голосов закончится к 29 октября. До 6 ноября ЦИК объявит результаты выборов. Если ни один кандидат на должность мэра большого города не наберет 50% избирательных голосов, то второй тур голосования состоится 15 ноября.

Напомним, что Центральная избирательная комиссия рекомендует приходить на избирательные участки с паспортом старого образца или ИD-карту. Паспорт с программы "Дія" лучше не использовать.