Вокруг туристического курорта в Египте построили 36-километровый забор

Таким образом власти страны хотят обезопасить туристов от бедуинов и террористов
Вокруг туристического курорта в Египте построили 36-километровый забор
10 февраля 2021, 23:06
читати українською

Вокруг популярного туристического курорта Шарм-эль-Шейх в Египте построили 36-километровый бетонный забор, обмотанный колючей проволокой.

Как сообщает CNN, таким образом власти страны планируют обезопасить туристов от бедуинов и террористов, базы которых расположены в 360 км на север.

Отмечается, что те, кто въезжает в город по дороге, должны пройти через ворота, оборудованные фотосканерами распознавания лиц.

Впервые о строительстве бетонного забора, ограждающего египетский курорт, стало известно в феврале прошлого года. Сначала местные власти вообще отрицали даже сам факт грандиозного строительства. Однако затем заявили: стена возводится для того, чтобы защитить популярную туристическую зону курорта.

Читайте также

Издание напоминает, что египетская власть хочет оживить туризм, после того, как он сократился после взрывов бомб в Шарм-эль-Шейхе в 2005 году, после революции 2011 года, а также после взрыва самолета над Синаем в 2015 году.

Напомним, археологи нашли в древнеегипетском поселке Тапосирис Магна уникальную мумию, в середине которой был золотой язык.

Мумию обнаружили в одном из 16 захоронений в Тапосирис Магна, где есть храмы, посвященные египетским богам Осирису и Исиде. Ранее на этом же месте археологи нашли монеты с изображением Клеопатры VII, предполагается, что храмы действовали во время правления царицы.

1