Не надо было воровать из бюджета - Зеленский прокомментировал обыски в доме Кличко

Кличко регулярно пишет и звонит Зеленскому
Важно
Не надо было воровать из бюджета - Зеленский прокомментировал обыски в доме Кличко
Владимир Зеленский (Фото: Офис президента)

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что мэр Киева Виталий Кличко "неправильно публично ведет себя".

Об этом он заявил на пресс-конференции.

Мне кажется, он очень неправильно себя публично ведет. Лучше было бы спросить, что он от меня хочет. Он регулярно мне звонит, пишет, записывается на прием, приходит. И это несмотря на то, что я президент Украины, у меня есть вопросы, связаны не только со столицей. В столице есть менеджер - он ... Он обращался ко мне, чтобы я его не увольнял с должности главы КГГА, - заявил президент.

Глава государства подчеркнул, что с уважением относится к Виталию Кличко как к чемпиону и Киевскому городскому головы, которого избрали киевляне. В то же время обыски, которые правоохранители провели у некоторых представителей окружения мэра Киева, связанные с хищением городского бюджета.

Не надо было воровать из бюджета, - подчеркнул он.

Напомним, что утром 18 мая группа вооруженных сотрудников СБУ приехала в дом мэра Киева. Обысков они не провели, поскольку дома никого не было. Однако, в Службе безопасности Украины (СБУ) и Департаменте стратегических расследований (ДСР) заявили, что их сотрудники не участвуют в обысках в доме мера.

По словам Кличко, камера на его этаже зафиксировала, как правоохранители стучали в дверь квартиры. Хотя на его вопрос, что происходит, они ответили, что пришли, якобы, в квартиру двумя этажами ниже.

Читайте также

1