Не выполнил решение суда: депутату Леросу вручили еще одно подозрение

Народный избранник не опроверг сообщения о Денисе Ермаке
Не выполнил решение суда: депутату Леросу вручили еще одно подозрение
Гео Лерос Фото: https://t.me/GeoLeros/586
12 ноября 2021, 15:03
читати українською

В пятницу, 12 ноября, народному депутату Гео Леросу было сообщено о еще одном подозрении - на этот раз за невыполнение вступившего в законную силу решения суда.

Как сообщает Государственное бюро расследований, следователи ГБР установили, что 11 августа 2021 года Киевский апелляционный суд признал недостоверной и порочащей честь, достоинство и деловую репутацию информацию, распространенную депутатом 29 марта 2020 года на его странице в одной из социальных сетей.

Одновременно указанным постановлением суда народного депутата Украины обязано опровергнуть распространенную им информацию, изложив соответствующий текст на своей странице. Указанное решение суда 11 августа 2021 вступило в законную силу и действует. Народный депутат Украины намеренно не выполнил решение суда, хотя был должным образом с ним ознакомлен и имел для этого реальные возможности, - говорят в ведомстве.

Отмечается, что после открытия исполнительного производства, наложения двух денежных взысканий, а также неоднократного предупреждения об уголовной ответственности за умышленное неисполнение судебного решения, государственный исполнитель обратился в ГБР с уведомлением о совершении уголовного правонарушения.

Вручение подозрения уже прокомментировал и сам Гео Лерос.

Только что мне вручили еще одно подозрение и ходатайство о мере пресечения в виде домашнего ареста, которое будет рассмотрено сегодня в 17:00 в Печерском суде. Внимание! За то, что не опроверг пост о Денисе Ермаке. Причем моя апелляция принята в кассации. Более того, следователями не было доказано, что я не выполнил решение суда. Вы ведь помните, как на видео Денис Ермак торговал от имени брата государственными должностями. За то, что я не опроверг этот факт, который все видели воочию, они меня тоже хотят посадить, - прокомментировал он действия ГБР в своем Телеграмм-канале.

Он подчеркнул, что факт не доказан, и отметил, что не получал сообщения об опровержении от государственных органов.

Эту ситуацию он назвал "расправой Зеленского".

Напомним, 11 ноября народному депутату Гео Леросу, показавшему президенту непристойный жест, сообщили о подозрении за хулиганство в сессионном зале Верховной Рады Украины.

Ранее, в марте 2020 года народный депутат Гео Лерос опубликовал в Фейсбуке записи, на которых брат главы Офиса президента якобы "торгует государственными должностями".

Позже Ермак обратился в СБУ и ДБР, "чтобы было проведено всестороннее расследование обстоятельств осуществления этих записей" (больше – читайте здесь).

Позже Лерос направил обращение директору Национального антикоррупционного бюро с просьбой проверить и дать оценку информации, содержащейся на этих видеозаписях.

О скандалах с главой Офиса президента читайте больше в нашем материале: Не)заменимый Ермак: кто руководит страной вместе с Зеленским

Читайте также

1