Нет никаких оснований для роспуска Верховной Рады - Арахамия

Глава фракции "Слуга народа " не видит оснований и для внеочередных выборов ВР
Главное
Нет никаких оснований для роспуска Верховной Рады - Арахамия
Народный депутат Давид Арахамия (фото: УНИАН)
10 ноября 2020, 13:38
читати українською

В партии "Слуга народа" считают, что нет никаких оснований для досрочного роспуска Верховной Рады и внеочередных выборов в парламент.

Об этом заявил глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия (досье).

Наша позиция партийная - пока нет никаких оснований для перевыборов досрочных в Верховную Раду, - сказал Арахамия на пресс-конференции с руководителем партии "Слуга народа" Александром Корниенко (досье).

Арахамия считает необходимым прекратить дискуссию о вероятности роспуска парламента. По его мнению, это выгодно только политическим партиям, которые "на местных выборах увидели какой-то рост".

Читайте также

Напомним, 2 ноября президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не исключает роспуск нынешней Верховной Рады, если будет "политический коллапс" и не будет поддержки в парламенте.

Народный депутат, член фракции "Слуга народа", председатель комитета Верховной Рады по вопросам финансовой, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев в интервью Парламент.UA заявил, что исключать возможность роспуска парламента не стоит.

По его словам, если парламент будет недееспособен, то единственное, что может сделать президент - это принять решение о досрочных выборах.

1