Netflix запустил свой аналог TikTok - видео

Сейчас новый приложение работает только на iOS
Netflix запустил свой аналог TikTok - видео
Netflix (Фото автора John-Mark Smith з Pexels)

Стриминговий сервис Netflix создал свой аналог сервиса коротких видео TikTok под названием Fast Laughs ("Быстро посмеяться"), на котором можно только смотреть видео, загруженные самим приложением. Пользователи не могут добавлять собственные видео.

Об этом сообщает The Verge.

Сейчас Fast Laughs работает только на iOS и выглядит, как отдельная вкладка в приложении Netflix. Видео длятся 15-45 секунд. Это короткие фрагменты из комедий, ситкомов и выступлений стендап-комиков.

С помощью этого нововведения Netflix планирует заставить пользователей больше смотреть их. Если видео нравится, можно сохранить его название и посмотреть позже. А также распространить в соцсети, лайкнуть кнопкой "Lol".

В компании пообещали, что в ближайшее время начнут тестировать версию и для пользователей Android.

Читайте также

Отмечается, что создание Fast Laughs хочет побороться за пользователей с TikTok. В последних отчетах Netflix отмечает, что его основным конкурентом является TikTok.

Несмотря на то, что Netflix и TikTok предлагают различный контент, но люди тратят все больше времени на TikTok, и меньше на Netflix.


В Украине не будут вводить дополнительный налог для крупных Техногигантов, которые не являются резидентами, а только заставят их платить налог на добавленную стоимость с тех электронных услуг, которые они продают на нашей территории. Речь идет о налоге для пользователей Google, Netflix и Facebook.

1