Незаконно вывозили призывников за границу: СБУ задержала злоумышленников в трех регионах (фото)

Стоимость их "услуг" колебалась от 4 до 15 тысяч долларов
Незаконно вывозили призывников за границу: СБУ задержала злоумышленников в трех регионах (фото)
СБУ Фото: https://t.me/SBUkr/4248
2 августа 2022, 14:47
читати українською

В Киеве, Николаеве и Львове СБУ задержала злоумышленников, организовавших "схемы" вывоза призывников за границу во время войны.

Об этом сообщили в СБУ в Telegram.

СБУ разоблачила дельцов, которые вывозили за границу призывников: ликвидированы "схемы" в Киеве, Николаеве и Львове. Стоимость их "услуг" колебалась от 4 до более 15 тыс. долларов, в зависимости от региона и от степени риска для "заказчика", - говорилось в сообщении.

Отметили, что в Николаевской области организатором "схемы" оказался местный житель. За свои "услуги" он брат шесть тысяч долларов. СБУ также задержала "группу сопровождения", которая должна была обеспечить беспрепятственное пересечение границы.

В Киеве разоблачили бывшего помощника нардепа от запрещенной ОПЗЖ. Он, являясь работником одного из медучреждений, задействовал "админресурс" для изготовления документов, освобождающих военнообязанных от службы. Его "услуги" стоили 15,2 тысячи долларов.

В свою очередь во Львове местный житель изготовлял поддельные документы, которые свидетельствовали о непригодности к военной службе за четыре тысячи долларов. Однако он не успел сделать ни одной фальшивки благодаря реагированию СБУ.

Напомним, Львовская областная прокуратура задержала местного жителя, продававшего за семь тысяч долларов справки мужчинам для незаконного выезда из Украины во время военного положения.

Читайте также