Нужно ли повторно создавать е-кабинет для регистрации на дополнительную сессию НМТ

Дополнительный период регистрации продлится до 12 июня
Нужно ли повторно создавать е-кабинет для регистрации на дополнительную сессию НМТ
Group of students writing test at lesson

Из-за полномасштабного вторжения РФ образовательный процесс в Украине претерпел некоторые изменения. Так, в этом году выпускники будут сдавать национальное мультипредметное тестирование (НМТ) вместо ВНО.

Издание Освіта.ua рассказало , нужно ли повторно создавать е-кабинет для регистрации на НМТ во время дополнительного периода.

Участники мультитеста, получившие отказ во время основного периода регистрации, могут попытаться зарегистрироваться повторно. У них уже есть персональный е-кабинет, созданный во время основного периода регистрации.

Таким поступающим необходимо снова зайти в персональный кабинет и доработать в нем предоставленную ранее регистрационную информацию или копии документов.

В Украинском центре оценки качества образования отметили, что во время работы в персональном е-кабинете для регистрации участия в дополнительной сессии НМТ не нужно будет предоставлять дополнительные документы.

"В персональном кабинете есть отказ в регистрации, и он "помнит", что вы относитесь именно к категории лиц, которым отказано в ней во время основного периода. Поэтому достаточно скачать копии тех документов, которые стали основанием для отказа ", – разъяснили в УЦОКО.

В случае, если поступающий создаст еще один е-кабинет, вероятнее всего, он не сможет в него зайти в следующий раз (программа регистрации блокирует дубли персональных кабинетов, чтобы обеспечить равные права всех участников тестирования).

Лица, которые создали новый е-кабинет, но не смогли продлить регистрацию из-за отсутствия документов на право участия в дополнительной сессии, следует обращаться в региональный центр оценки качества образования, который осуществлял обработку регистрационных документов, для получения инструкции по дальнейшим действиям.

Напомним, в понедельник, 5 июня, стартовала основная сессия национального мультипредметного теста (НМТ). Основные сессии национального мультипредметного теста пройдут в июне в Украине и в 47 городах 30 других стран. Из соображений безопасности не будет обнародована информация о том, где на территории Украины пройдут тесты.

Читайте также

1