Облачно, дожди, солнце - синоптики о погоде до конца мая

В большинстве областей температура воздуха поднимется до 25 градусов

В последнюю неделю мая погода во многих регионах Украины снова будет переменчивой и влагой.

Как сообщает Украинский гидрометцентр, циклон, который сейчас размещается над северо-восточной частью Украины, 25 мая уже покинет ее пределы - с запада понемногу начнет распространяться влияние поля высокого атмосферного давления (или антициклона), поэтому осадки на большей части территории страны уже прекратятся.

Но антициклон тоже не задержится надолго над Украиной. В общем на этой неделе атмосферные процессы будут достаточно динамичными, - говорят синоптики.

25 мая на большей части территории страны уже будет преобладать погода без осадков. Только ночью в восточных, днем в западных областях пройдут кратковременные дожди, местами возможны грозы.

Ветер переменных направлений, 3-8 м /с, в западных областях днем ветер юго-восточного направления, 7-12 м/с, местами возможны порывы 15-20 м/с.

Температура воздуха ночью составит 7-12, днем 20-25 градусов.

Читайте также

По данным синоптицы Натальи Диденко, дождливый циклон уйдет из Украины уже 25 мая.

Температура воздуха в течение 25 мая будет колебаться в пределах 20-25 градусов. В западных областях ожидается сильный ветер.

В Киеве 25 мая будет солнечно и тепло - 22 градуса.

На неделе в Украине будут наблюдаться периодические дожди с грозами, будет тепло, + 20 + 25 градусов с небольшими колебаниями, а на Востоке и юго-востоке даже жарко, + 25 + 30 градусов, — рассказала Диденко.

Напомним, синоптики украинского гидрометцентра прогнозируют холодное начало лета, дождливый июнь и засухи в июле-августе.

1