Обнюхивали и намекали на взятку: нардеп Брагар рассказал, как его остановили полиция за якобы "наркотики"

Полицейских, которые остановили нардепа, уже отстранили от работы
Эксклюзив
Обнюхивали и намекали на взятку: нардеп Брагар рассказал, как его остановили полиция за якобы "наркотики"
Евгений Брагар (Фото: Фейсбук)

Народный депутат Украины от партии "Слуга народа" Евгений Брагар, которого остановили полицейские и заподозрили якобы в наркотическом опьянении, прокомментировал инцидент.

О фирменных методах работы киевских полицейских нардеп рассказал эксклюзивно для Парламент.UA.

Как известно, Брагаря за рулем автомобиля Toyota Camry остановила патрульная полиция из-за не подсвеченного государственного номера автомобиля. Во время разговора нардепа заподозрили в наркотическом опьянении и предложили ему пройти медицинское обследование. Также у нардепа забрали водительское удостоверение.

Toyota Camry, за рулем которой был парламентарий, оказалась зарегистрированной не на Евгения Брагаря, а на некоего Михаила Лысенко.

Сам Брагар, общаясь с нашим журналистом рассказал, что вообще-то в его собственности есть Mercedes, но он стоит на ремонте и машину готовят к растаможиванию. Поэтому нардеп временно взял в аренду Toyota Camry.

Я ехал на Позняках, на которых я отдыхал, уехал с озер, после этого меня остановила патрульная полиция. Я остановился в разрешенном месте и после этого патрульная, которая не представилась, мне сообщила что не работает лампочка на заднем номере. Я сказал, что выйду посмотрю. Я вышел и они говорят: "О! Как кандидат на 130-ю" (вождение в состоянии опьянения - ред). - рассказал нардеп.

В свою очередь, Брагар заявил полицейским, что готов пройти освидетельствование при условии соблюдения процедуры.

После этого меня обнюхала именно патрульная (там были девушка и парень) и сказала, что вроде у меня не алкогольное опьянение, а наркотическое, она так себе решила. После чего мне посветили фонариком, посмотрели на язык и пришли к этому гениальному выводу - может оно есть, а может и нет, что они не уверены и что можно этот вопрос решить, таким образом намекая на взятку, - продолжил рассказ Брагар.

Далее патрульные предложили отвезти нардепа на посвидетельствование к наркологу, и он согласился. Полицейские до сих пор не знали, что остановили народного депутата.

Поехал я на Запорожца, 20 и там прошел освидетельствование, уже приехал мой помощник и сообщил полицейским, что я народный депутат, до этого они этого не знали. А после признания я поехал и сделал независимый тест и получил отрицательный результат. Глядя на то, что эти патрульные делали намек на взятку я буду обращаться к ГБР. Я сейчас готовлю документы, - заявил Брагар.

Известно также, что результаты теста, который нардеп сдал с полицией, будут готовы аж в субботу.

Читайте также

Нардеп также сообщил, что Нацполиция начала служебное расследование, этих патрульных отстранили, а вместе с ними и руководство. Проверили данные бодикамер и обнаружили, что на момент остановки, когда они намекали на взятку, бодикамеры были выключены.

Они (камеры) вообще не работали в течение всего процесса, пока меня не привезли на Запорожца 20, - утверждает Брагар.

Нардеп добавил, что на момент остановки он ехал с другом, а потому у него есть свидетель. Заявления же полицейских об угрозах Брагар считает защитной реакцией.

Конечно это была защитная реакция, я им сообщил, что буду обращаться к ГБР и может они это называют угрозой, - прокомментировал нардеп.

Напомним, ранее в эксклюзивном интервью Парламент.UA нардеп Брагар рассказал о своей работе в Раде. Полностью текст интервью читайте по ссылке: Автор скандальной фразы "продайте собаку и оплатите газ" откровенно рассказал о работе в Раде.

1