Обострение на Донбассе: возле Пивденного ранили украинского воина

Оккупанты шесть раз нарушили режим прекращения огня
Важно
Обострение на Донбассе: возле Пивденного ранили украинского воина
25 февраля 2021, 09:11
читати українською

На Донбассе, неподалеку населенных пунктов Пивденне и Талаковка, оккупанты обстреляли украинские позиции. Вследствие обстрелов ранен украинский военный.

Об этом говорится в сообщении штаба ООС в Фейсбуке.

В результате обстрела один военнослужащий Вооруженных Сил Украины получил пулевое ранение. Воину оперативно оказана медицинская помощь и его доставили в лечебное учреждение, - отметили в штабе.

Командование сообщает, что за прошедшие сутки, 24 февраля, вооруженные формирования Российской Федерации продолжили осуществлять вооруженные провокации и шесть раз нарушили режим прекращения огня.

Читайте также

В пригороде Авдеевки и неподалеку Водяного, что на Приазовье, оккупанты открывали огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, а вблизи Марьинки осуществили неприцельные выстрелы из автоматических станковых гранатометов.

Основной целью действий российско-оккупационных войск в прошедшие сутки остается провоцирование ВСУ на открытие ответного огня с последующим обвинением в нарушении режима прекращения огня. В двух случаях противник обстреливал позиции украинских подразделений одновременно с запросом на тишину якобы из-за обстрела со стороны наших воинов. Кроме того, в одном случае зафиксирован ошибочный запрос на тишину со стороны вооруженных формирований Российской Федерации, что свидетельствует о широком использовании противником манипуляций и искажения информации для достижения им своих целей, - рассказали в штабе.

По всем фактам зафиксированных нарушений украинской стороной СЦКК принимались меры реагирования в пределах координационного механизма через СММ ОБСЕ.

Напомним, 24 февраля в два часа дня в районе населенного пункта Чермалык в окоп к украинским военным пробрался вражеский диверсант и ранил ножом нашего защитника.

1