Глава Минздрава отказался быть депутатом Одесского облсовета

Закон Украины позволяет сочетать должности
Глава Минздрава отказался быть депутатом Одесского облсовета
14 ноября 2020, 14:11
читати українською

Министр здравоохранения Максим Степанов, которого, по итогам местных выборов 2020, избрали депутатом в Одесский областной совет от партии "Слуга народа", отказался от мандата.

Об этом он сообщил в эфире телеканала "Украина 24" в пятницу, 13 ноября.

На вопрос журналиста о желании войти в состав Одесского облсовета Степанов (досье Максима Степанова) отметил что нужно хорошо выполнять одну работу.

Не планирую. Закон мне позволяет (совмещать должности - ред.), но я считаю, что надо хорошо делать что-то одно, - сказал он.

Ранее Одесская областная ТИК обнародовала итоговый протокол выборов в облсовет, согласно которому пятипроцентный барьер преодолели семь партий, в частности партия "Слуга народа".

Читайте также

Напомним, что в Украине 25 октября состоялись выборы депутатов сельских, поселковых и городских советов и сельских, поселковых и городских голов. Голосование состоялось во всех областях, кроме оккупированных Донбасса и Крыма.

26 октября ЦИК подсчитала явку: по итогам обработки 98,65% информации от территориальных избирательных комиссий она составляет 36,98%.

11 ноября стало известно, что Министра здравоохранения Украины Максима Степанова избрали депутатом Одесского областного совета по списку партии "Слуга народа".

Читайте больше в нашем материале: Битва за кресло мэра: в каких городах второй тур будет "жарким"

1